Títulos

Sempre Vasco

ASPIRANTES

  • Campeonato Carioca de Aspirante: 1942, 1943, 1945, 1946, 1947, 1948, 1949, 1960, 1961, 1964, 1966 e 1967
  • Taça Raul Guimarães de Aspirante: 1966

JÚNIOR

  • Taça São Paulo de Juniores: 1992
  • Taça Belo Horizonte de Juniores: 1991 e 1992
  • Campeonato Carioca de Juniores: 1944, 1954, 1969, 1971
  • Campeonato Carioca de Juniores (a partir de 1980): 1981, 1982, 1984, 1991, 1992, 1995, 2001 e 2010.
  • Taça Rio:2001, 2005 e 2010.
  • Taça Guanabara de Juniores: 1988 e 1993
  • Torneio Otávio Pinto Guimarães de Juniores: 1981,1982, 1995, 1997, 1998 e 2009
  • Taça Eficiência de Juniores: 1981,1982 e 1983
  • Torneio Carlinhos Maracanã de Juniores: 1991
  • Copa Macaé: 1998 e 1999
  • Mundialito do Japão: 2001
  • Copa FESA (Angola) : 2001

JUVENIL

  • Copa Brasil Sub17: 2008
  • Mundialito Juvenil da Venezuela: 1996
  • Campeão Brasileiro (Copa Rio): 1994, 1997, 2002 e 2007
  • Campeonato Carioca Juvenil (até 1980): 1944, 1954, 1969, 1971,
  • Campeonato Carioca Juvenil: 1983, 1985, 1990, 1992, 1996 e 2000
  • Taça Guanabara: 2011
  • Quadrangular de Juvenis da Marinha: 1965
  • Torneio de Juvenis: 1955
  • Taça Rio de Juvenis: 1985, 1994 e 1997
  • Taça Pelé de Juvenis: 1987
  • Torneio Cidade de Itajaí (SC) de Juvenis: 1993
  • Copa Macaé: 1998
  • Copa Uberlândia: 1999
  • Taça Saudades Sub17: 2006
  • Super Copa Cidade de Valença: 2010

INFANTO-JUVENIL

  • Campeonato Carioca Infanto-Juvenil : 1960 e 1965

INFANTIL

  • Copa Brasil Sul-Sudeste de Infantis: 1984
  • Campeonato Carioca Infantil: 1984, 1985, 1989, 1990, 1993, 1995, 1998, 1999, 2006 e 2011
  • Taça Guanabara 2011
  • Torneio Álvaro Bragança de Infantis: 1987
  • Taça Pelé de Infantis: 1988 e 1997
  • Copa A Gazetinha: 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1995, 1997, 1998, 1999, 2001, 2002 (invicto), 2003, 2004 (Invicto) e 2006
  • Copa Light Infantil: 1994 e 1996
  • Copa macaé: 1998
  • Copa do Café: 1998
  • Copa da Amizade Brasil-Japão: 2001 , 2004 e 2012
  • Copa da Juventude Sub15: 2005, 2006 e 2008
  • ESCUP: 2008
  • Copa Nike/RJ: 2007

PRÉ-INFANTIL

  • Campeonato Estadual Pré-Infantil: 1992 e 1993
  • Copa Light Pré-Infantil: 1994

MIRIM

  • Copa Brasil Mirim: 1990
  • Campeonato Carioca Mirim: 1992, 1993, 1994, 1995, 1997, 1999, 2001, 2002, 2005, 2007 (invicto) e 2009
  • Copa A Gazetinha Mirim: 1991 e 1997
  • Copa Light Mirim: 1994, 1996, 1997, 1998 e 2008
  • Copa Macaé: 1999
  • Macaé Cup: 2003 e 2007
  • Torneio A Sports 2007
  • Copa Vasco da Gama: 2008
  • ESCUP: 2009
  • Copa Cidade Verde: 2010

PRÉ-MIRIM

  • Copa Rio Pré-Mirim: 1992
  • Campeonato Estadual: 2001, 2003, 2004 e 2006
  • Copa Light: 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2009 e 2010.
  • Copa Rio Bonito: 2009
  • Copa Mangaratiba: 2010

DENTE-DE-LEITE

  • Campeão Brasileiro de Dentes-de-Leite: 1968
  • Copa Jornal dos Sports: 2004
  • Copa Unimed: 2007 e 2008
  • Torneio Início JS: 2003