Carioca Mirim 2010

Comissão Técnica:

Coordenador: Fabio Fernandes
Técnico: Sergio de Oliveira
Aux. Técnico: Fernando ‘China’
Prep. Físico: Thiago Borges
T. Goleiros: Rodrigo Pinheiro
Massagista: Ademir

Elenco:

APELIDO – TEMP- Ano – UF – Pos
Alan Carius – 2 – 97 – RJ – A
Bruno Cosendey – 4 – 97 – RJ – M
Caio Monteiro – 3 – 97 – RJ – A
Cassinho – 4 – 97 – RJ – LD
Devid Jr. – 1 – 97 – RJ – LD
Fabiano Oliveira – 3 – 97 – RJ – V
Gabriel Soeiro – 1 – 97 – AM – V
George Lucas – 1 – 97 – BA – LD
Gerônimo – 3 – 97 – RJ – M
Igor Máximo – 3 – 97 – RJ – Z
João Maciel – 3 – 97 – BA – ME
João Paulo – 1 – 97 – RJ – G
João Victor – 2 – 97 – RJ – MD
Leandro Ferreira – 2 – 97 – RJ – A
Leo Regis – 1 – 97 – SC – M
Lucas Santos – 2 – 97 – RJ – V
Luiz henrique – 3 – 97 – RJ – G
Markinhos – 4 – 97 – RJ – MD
Matheus Barbosa – 3 – 97 – RJ – Z
Matoso – 3 – 97 – RJ – V
Pedro Marques – 2 – 98 – MG – G
Pedro Vilela – 4 – 97 – RJ – Z
Ricardo Graça – 2 – 97 – RJ – Z
Thiago Luiz – 2 – 97 – RJ – ME
Vitinho – 1 – 97 – RJ – MD
Yuri Fialho – 2 – 97 – RJ – G

Tabela:

Turno:
22/08 – Dom – 10:00 – Vasco da Gama 3X1 G.Mangaratibense – CT. Rio de Janeiro
29/08 – Dom – 09:00 – Artsul 1X4 Vasco da Gama – Nivaldo Pereira
05/09 – Dom – 10:00 – Vasco da Gama 9X0 Portuguesa – Rio Bonito AC
11/09 – Sáb – 09:00 – Bangu 0X5 Vasco da Gama – Moça Bonita
19/09 – Dom – 10:00 – Vasco da Gama 1X2 Botafogo – Rio Bonito AC
Returno:
25/09 – Sáb – 09:00 – G.Mangaratibense 0X5 Vasco da Gama – CT.Xerém
02/10 – Sáb – 10:00 – Vasco da Gama 3X2 Artsul – Rio Bonito AC
09/10 – Sab – 09:00 – Portuguesa 1X6 Vasco da Gama – Luso Brasileiro
12/10 – Ter – 10:00 – Vasco da Gama 5X0 Bangu – Rio Bonito AC
17/10 – Dom – 11:00 – Botafogo 1X1 Vasco – Caio Martins

Semifinal
24/10 – Dom – 10:00 – Flamengo 1×1 Vasco – Gávea
30/10 – Sáb – 11:00 – Vasco 4×1 Flamengo – São Januário

Artilharia:
Caio – 14
Leandrinho – 12
João Victor – 5
Markinhos – 4
Gerônimo – 3
Bruno Cosendey – 3
Gabriel Soeiro – 2
Matheus Barbosa – 2
Léo Regis – 1
João Maciel – 1